Председатель районного отделения партии «Шор» будет судим за незаконное финансирование.

Антикоррупционная прокуратура завершила расследование и передала в суд дело председателя Бессарабской организации партии «Шор». Его обвиняют в участии в незаконном финансировании партии деньгами, полученными от преступной группировки.

По версии следствия, с июля по октябрь 2022 года он координировал действия партии, зная, что она получает более 1,75 млн леев незаконным путем. Эти деньги использовались для поддержки деятельности партии и продвижения политических целей незаконными методами.

Для компенсации ущерба на имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 520 000 леев. Он не признал свою вину, и дело направлено в суд сектора Буюканы.

По закону, за это преступление предусмотрены штрафы до 92 500 леев или тюремное заключение на срок до 7 лет, а также запрет на занятие определенных должностей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии